В Китае выпустили самый дорогой и необычный внедорожник в мире

Автор
В Китае выпустили самый дорогой и необычный внедорожник в мире

Китайская компания IAT Automobile Technology представила миру самый дорогой внедорожник Karlmann King.

Неизвестная широким кругам даже ярых автомобилистов компания IAT реализовала проект, который не смогли осуществить такие корифеи как Lamborghini, Rolls-Royce и Bentley.

IAT создала самый дорогой в мире внедорожник. И это при том, что ничего принципиального нового разработчики этой китайской компании не придумали. Они просто взяли фордовский пикап F-550 и сделали для него бронированный кузов, используя технологию "стелс". Остается только предполагать, для чего это нужно, то экстерьер автомобиля Karlmann King равнодушных точно не оставит.

Что касается технических характеристик, под капотом машины движок объемом 6,8 литров и мощностью 400 л.с. Вес автомобиля превышает 6 тонн, поэтому даже с таким мощным "сердцем" разогнаться он может всего до 140 км/ч.

В салоне этого мегавнедорожника Karlmann King есть все, о чем только могут мечтать самые роскошные лимузины: кофемашина, холодильник, ЖК-телевизоры, "звездное небо" на потолке, столики с электроприводом, двухместный VIP-отсек, отделенный от водителя, куда, кстати, свободно можно уместить даже 4 кресла.

Производители пока не сообщили информацию о классе защиты, зато известно, что внедорожник будут выпускать в 4-дверном и 4-местном варианте, а также в 6-местном и 6-дверном варианте (без учета задней двери).

Базовую версию планируют продавать за 2 млн долларов, а 6-местную – за 3,8 млн долларов. Но даже тем, кто готов выложить такую кругленькую сумму за внедорожник, стоит поторопиться и оформить предзаказ. Дело в том, что компания планирует выпустить всего 9 внедорожников.