Концепт-кары, которые кардинально изменили бы нашу реальность (Фото)

Автор
Концепт-кары, которые кардинально изменили бы нашу реальность (Фото)

Эти машины переносят человечество в будущее, но они еще нам недоступны.

Эти машины переносят человечество в будущее, но они еще нам недоступны. Технологии, способные помочь нам в ежедневной жизни, развиваются, и с каждым шагом наша жизнь становится немного легче, немного менее беспокойной и намного более захватывающей. За последние сто лет ничто, за исключением, может быть, сотовых телефонов, не претерпело более радикальных изменений как во внешнем виде, так и в технологических решениях, чем автомобильная промышленность.

С появления первой сборочной линии Ford в 1908 году до наших дней автомобили играли важную роль в нашей жизни и формировали наше взаимодействие с окружающим миром. Давно прошли те времена, когда автомобиль могли позволить себе только очень богатые люди. Сегодня, благодаря автоматизации и экономичным размерам, транспортные средства стали более доступными, и их могут позволить себе многие. В то время как с 1900-х годов автомобили существенно изменили свой первоначальный внешний вид, за последние двадцать лет мало что изменилось.

Только в последнее время в автомобильной промышленности мы наблюдаем волну инновационных разработок, таких как беспилотные автомобили и электродвигатели. Несмотря на эти достижения, изменения происходят медленно. Точнее, люди медленно адаптируются к таким изменениям. Тем не менее, мы не можем не задаваться вопросом, как будут выглядеть автомобили в ближайшие 10, 20 или 100 лет. К счастью, производители автомобилей и авто дизайнеры уже начали представлять будущее автомобилей