Компания "Днеправиа" запустила рейс из Харькова в Киев

Компания "Днеправиа" запустила рейс из Харькова в Киев

Компания "Днеправиа" запустила каждодневные перелеты Харьков - Киев (бориспольский аэропорт) - Харьков.

Компания "Днеправиа" запустила каждодневные перелеты Харьков - Киев (бориспольский аэропорт) - Харьков. 10 июня инаугурационный рейс презентовал замдиректора по продажам "Днеправиа" Петр Фальковский, а также Иван Семенов, заместитель гендиректора "Нью Системс АМ" (аэропорт "Харьков"). 

"Открытием рейса "Харьков - Киев" мы начинаем открытие других направлений из Харькова", - отметил Фальковский. Он сообщил, что на протяжении июня компания запустит еще несколько регулярных маршрутов из Харькова. 

Так, с 23 июня откроют каждодневный рейс Харьков - Москва ("Домодедово") - Харьков. А с 15 июня авиакомпания вводит рейс в столицу Грузии (Харьков - Тбилиси – Харьков). Вылеты в Тбилиси будут осуществлять по воскресеньям. 

18 июня открывается рейс Харьков – Батуми - Харьков (вылеты – в среду), а 21 июня по субботам и вторникам самолет будет летать из Харькова в Баку и обратно. С 26 июня открывается маршрут Харьков - Ереван - Харьков (по четвергам), а с 23 июня – рейс из Харькова а Варну и назад (по понедельникам). 

На всех новых рейсах "Днеправиа" намерена использовать реактивные самолеты Embraer 145. 

Отметим, что взлетно-посадочная полоса Харьковского аэропорта имеет длину 2220 метров, а ширину - 50 м. В аэропорту - 2 пассажирских терминала, пропускная способность которых - 100 и 650 человек в час.

Аэропортом в Харькове посредством "Нью Системс АМ" управляет DCH, которую создали на основе активов, ранее неформально называемых "группой УкрСиббанка".

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]
[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]
[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]