"Азовмаш" будет поставлять вагоны в Иран

"Азовмаш" будет поставлять вагоны в Иран

Флагман украинского машиностроения ПАО "Азовобщемаш" начинает работу в Иране по контракту о поставке вагонов и полувагонов на 100 млн евро.

Флагман украинского машиностроения ПАО "Азовобщемаш" начинает работу в Иране по контракту о поставке вагонов и полувагонов на 100 млн евро. Об этом сообщает Совет экспортеров и инвесторов при МИДе Украины.

"При содействии Посольства (Посольство Украины в Исламской Республике Иран - ред.) подписан контракт на 100 млн евро. По результатам переговоров отечественного гиганта машиностроения с иранскими партнерами подписан контракт о поставках в Иран 3 000 вагонов и полувагонов", - говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что это лишь первое соглашение о поставке продукции ПАО "Азовобщемаш" в Иран, поскольку общая потребность государственных компаний ИРИ "Pars Wagon" и "Wagon Korsa" составляет свыше 35000 вагонов, полувагонов и цистерн.

"Таким образом, общий потенциал сотрудничества Азовобщемаша с иранскими предприятиями составляет свыше 1 млрд евро", - сообщают в Совете экспортеров.