Яценюк вручил ключи от квартир пострадавшим от взрыва в Николаеве

Автор
Яценюк вручил ключи от квартир пострадавшим от взрыва в Николаеве

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вручил ключи от квартир пострадавшим в результате взрыва в жилом доме в Николаеве.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вручил ключи от квартир пострадавшим в результате взрыва в жилом доме в Николаеве, который произошел в мае 2014 года. Мероприятие прошло в рамках рабочей поездки премьер-министра в Николаев.

Как сообщалось, взрыв 5-этажного дома на ул. Молодогвардейской в Николаеве, который произошел 9 июня, квалифицирован как чрезвычайное происшествие местного уровня. Об этом на собрании с пострадавшими жильцами заявил глава Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук. 

9 июня, около 5 часов утра в Николаеве по ул. Молодогвардейская, 28, в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв бытового газа. Взрывом разрушено междуэтажное перекрытие. В результате взрыва были травмированы три человека, один из которых госпитализирован в тяжелом состоянии. Спасатели во время разбора завалов обнаружили на 4-м этаже тело женщины.

12 мая произошел взрыв в 4-подъездном жилом 10-этажном доме по ул. Лазурной, 40 в Николаеве. На момент прибытия подразделений оперативно-спасательной службы были разрушены несущие конструкции с 8-го по 10-й этажи третьего и четвертого подъездов, в которых проживали 213 человек. В результате взрыва погибли семь человек. Были эвакуированы 73 жителя жилого дома.