"Будьте прокляты": число жертв ракетного удара под Днепром увеличилось

Читати українською
Автор
27072
При тушении пожара погиб спасатель
При тушении пожара погиб спасатель. Фото Коллаж "Телеграфа"

Одного из пострадавших гражданских пытались спасти, но не смогли

Вследствие ракетного удара, который вечером 18 июня россияне нанесли по нефтебазе в Днепропетровской области, погибло два человека, — пожарный Ярослав Мирошник и гражданский.

Об этом утром 19 июня проинформировал руководитель Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

Отметим, что после ракетного удара пострадали 11 мирных жителей, один из которых был в тяжелом состоянии. Врачи сделали все возможное, но на следующее утро он скончался в больнице.

Еще шесть мирных жителей находятся в состоянии средней тяжести.

Оперативно о войне читайте в нашем Телеграме

Также утром во время ликвидации пожара произошел новый взрыв резервуара с топливом, из-за чего на месте погиб один из спасателей, а еще двое были госпитализированы с ожогами.

Как проинформировали в главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области, погибший пожарный, — это младший сержант службы гражданской защиты Ярослав Мирошник.

Мужчина с лета 2021 года работал водителем 31-й пожарно-спасательной части.

Пожарный Ярослав Мирошник погиб на нефтебазе под Новомосковском
Погибший пожарный Ярослав Мирошник

"Будьте прокляты все, кто посылает на нас ракеты. Отомстим за каждого погибшего…", — прокомментировал печальные новости Резниченко.

Напомним, что вечером 18 июня россияне ударили сразу тремя ракетами по нефтебазе в Новомосковском районе Днепропетровской области, вследствие чего начался большой пожар.

Как сообщал "Телеграф", утром 19 июня оккупанты также пустили ракету по Киевской области.