Изысканный интерьер квартиры в Лондоне, оформленной в стиле ретро (Фото)

Автор
Изысканный интерьер квартиры в Лондоне, оформленной в стиле ретро (Фото)

Дизайн интерьера этой квартиры тяжело назвать скучным, ведь он воплотил в реальность прошлое и настоящее.

Эта квартира в Лондоне оформлена в стиле 70-ых годов прошлого столетия. Для этого подобраны соответствующие мебельные элементы и декор. При этом она достаточно современная и комфортная. Автором интерьера стала дизайнер Мария Спик.

Дизайн интерьера примечателен изобилием дерева, которое присутствует даже на стенах. Оформление стенного пространства при помощи паркета – это трендовый прием, красивый, экологичный и функциональный.

Благодаря большим панорамным окнам в квартире много света и воздуха. В гостиной они занимают часть двух стен и оформлены в деревянные рамы. Возле окон разместились мягкий диван и два кресла, а так же оригинальной формы журнальный столик, выполненный из массива дерева. На полу лежит пушистый ковер с простым геометрическим узором в ромбы.

Дизайн мебели гостиной комнаты полностью соответствует прошедшей эпохе. Возле стены стоит тахта, присутствует еще небольшой диванчик, одно кресло и столик. Яркий коврик вносит носу радости в обстановку. Книжный шкаф с открытыми полками занял пространство от пола до потолка. Навесной шкаф завершает мебельную обстановку. Вопрос освещения решен торшерами и незамысловатой люстрой. Из гостиной есть выход на террасу.

Интерьер кухни выполнен в современной стиле. Для ее оборудования выбрана мебель с фасадом белого цвета. Металлическая столешница и хромированные элементы на мебельном фасаде подчеркивают элегантность лаконичного дизайна интерьера.

В столовой присутствует минимализм. Вокруг большого деревянного стола стоят мягкие стулья со спинками. В этой комнате нет никаких элементов декора, что делает ее немного холодной и строгой. На полу лежит тканый коврик, спокойных тонов.

В отличие от спокойного дизайна других комнат в спальне обилие насыщенных цветов, благодаря использованию текстиля соответствующей расцветки, что особенно выгодно смотрится на светлом фоне. Мягкий длинный подголовник обшит тканью с орнаментами, а декоративные подушки, которыми украшена большая кровать, по цветовому решению сочетается с ним.

В спальнях используется текстиль с фактурой и узорами передающими настроение прошедшей эпохи. Дизайнеру удалось подобрать даже люстру того периода. Комод на высоких деревянных ножках и зеркало в простой раме идеально вписываются в общую стилевую концепцию.

На фоне темных металлокерамических плит эффектно выглядит ванна в обшивке из дерева.

Рабочий кабинет является идеальным примером гармоничного сочетания обстановки прошлого столетия и современности. Простые стеллажи для книг, массивный незамысловатый письменный стол из прошлого века соседствуют с компьютером и удобным креслом.