Картины в интерьере: оживите свой дом (Фото)

Автор
Картины в интерьере: оживите свой дом (Фото)

Картины могут украсить любой тип помещения и отдельные комнаты, подобрать можно на любой вкус в зависимости от стиля и дизайна.

Если хочется разнообразить или сделать интерьер помещения более интересным, можно выбрать картинное оформление. Картины могут украсить любой тип помещение и отдельные комнаты. Подобрать можно на любой вкус в зависимости от стиля и дизайна.

Считается, что такой вид оформления визуально изменяет восприятие окружающих, дополняют общую дизайнерскую идею, вносит свою изюминку и может закрыть имеющиеся дефекты на поверхностях стен. Если в доме есть картины, можно сказать, что хозяева дома имеют свой художественный вкус.

Широкие сюжетные или абстрактные картины отлично подойдут для просторных и больших комнат, типа гостиной или зала. Есть картины, которые дополнены подсветкой.

Картины пейзажей или видов на города вписываются практически в любой интерьер. Стиль ретро свойственен и для картин, с его помощью можно подчеркнуть оригинальный стиль комнаты.

А вот пестрым и ярким полотнам не место в интерьере спальни. Эта комната предназначена исключительно для отдыха, поэтому и картину нужно выбирать исходя из этого понимания. Самым лучшим вариантом станет выбор картин мягких и постельных тонов, даже если на картине изображен пейзаж или цветы. Портретные картины смотрятся оригинально, но не стоит перебарщивать с фотографиями.

Интерьер детской комнаты всегда яркий и красочный, поэтому и картины должны ей соответствовать. Можно повесить в рамку рисунки детей или их любимых сказочных (мультипликационных) персонажей.

Обрамления в рамках должны соответствовать реальным размерам и цвету картин. Чтобы структурировать пространство в комнате нужно повесить картины геометрически, одно рядно или в несколько рядов, асимметрично. Важно соблюдать расстояние между картинами, чтобы они не сливались хаотично. Картины в интерьере должны служить не только для декоративных целей, но сами по себе нести радость и хорошее настроение. Грустные или мрачные картины способны испортить любой уютный интерьер в доме.