Экзотические растения в вашем доме и в дикой природе (Фото)

Автор
Экзотические растения в вашем доме и в дикой природе (Фото)

Кто-то предпочитает герань и фикусы, а кому то хочется наблюдать у себя дома экзотические лианы. Если ваш вариант второй - эта подборка для вас.

Наша планета является домом для 300 000 растений, поэтому совсем неудивительно, что порой можно встретить по-настоящему причудливые и уникальные растения.

Все мы знаем розы, тюльпаны и другие часто выращиваемые цветы, но знали ли вы, что существуют редкие орхидеи, которые похожи на мордочки обезьян, на танцующих девушек или же на летящих уток? Слышали ли вы о растении, которое питается мышами? А как насчёт растений, которые издают запах мёртвой плоти или фекалий? На самом деле царство растений является очень разнообразным и захватывающим с тысячами потрясающих видов растений, о которых вы, скорее всего, даже не слышали.

Чтобы показать вам насколько разнообразной и уникальной может быть флора нашей планеты, в этом списке мы расскажем вам о самых причудливых и уникальных растениях в мире. Начиная с орхидей странной формы и «живых камней» до львиного зева, цветка Дарт Вейдера и злобных насекомоядных растений, способных переваривать маленьких животных – мы представляем вашему вниманию самые странные и необычные растения на планете.