Оккупанты попали в общежитие в Харькове: здание загорелось, много жертв и пострадавших (фото, видео)

Читати українською
Автор
4091
Место происшествия Новость обновлена 18 августа 2022, 07:07
Место происшествия

Оккупанты уничтожили общежитие в Харькове

Оккупанты в очередной раз обстреляли Салтовский район Харькова, из-за чего на месте возник масштабный пожар. К сожалению, не обошлось без жертв.

Как сообщил в своем телеграм-канале глава Харьковской ОГА Олег Синегубов, удар пришелся по жилой инфраструктуре из-за чего в одной из многоэтажек возник пожар.

На месте уже работают спасатели и медики. Он сообщил, что согласно предварительным данным погибли два человека, а пострадали еще 10.

"Максимально находитесь в укрытиях. Враг все еще хаотично наносит удары. Не игнорируйте сигналы тревоги!", — написал он.

Эта цифра может быть не окончательной, так как тушение пожара и разборы завалов продолжаются

Вместе с тем на обстрелы отреагировал и президент Владимир Зеленский, который сообщил, что удар был нанесен по общежитию.

UPD: По данным источников "Телеграфа" удар был нанесен по общежитии, где проживали люди с проблемами со слухом. Поэтому в настоящее время установить число жертв и пострадавших невозможно, так как спасатели не могут докричаться до тех выживших, которые остаются под завалами.

Согласно последним данным от мэра Харькова Игоря Терехова, число погибших увеличилось до 6, а пострадавших — до 13

Также появились фото последствий ракетного удара по общежитию:

Харьков обстрел общежития 17.08.2022
Харьков обстрел общежития 17.08.2022
Харьков обстрел общежития 17.08.2022
Харьков обстрел общежития 17.08.2022

Как сообщалось ранее, прифронтовые города вроде Харькова и Николаева обстреливаются россиянами чуть ли не каждый день. При этом удары наносятся не ракетами, а реактивной артиллерией, снаряды которой перехватить практически невозможно.