На Житомирщину прилетела ракета, еще одну сбили под Киевом: в сети увидели "привет" Дуде от путина

Читати українською
Автор
6589
Поддержка Украины польским президентом весьма напрягает россию
Поддержка Украины польским президентом весьма напрягает россию

Ракетные атаки начались во время пребывания Дуды в парламенте

В воскресенье, 22 мая, крылатыми ракетами были атакованы Киевская и Житомирская область. Некоторые связывают огонь оккупантов с приездом польского лидера Анджея Дуды в Киев — как попытку запугать наиболее тесно поддерживающих Украину союзников.

Подробности атаки сообщает "Телеграф", ссылаясь на информацию из местных источников.

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

На Киевщине снаряд оперативно был сбит средствами противовоздушной обороны. Осколки крылатой ракеты упали над Бучанским районом, некоторые из них угодили на огород к жителям местных сел. Их снимки уже разлетелись по сети.

Ракетная атака Киев 22 мая
Так выглядит кусочек "привета" россиян для Дуды

Видео с последствиями работы наших специалистов ПВО в своем Telegram-канале опубликовал журналист Андрей Цаплиенко. В небе видны характерные для сбитых ракет полосы.

Пользователи сети уже вовсю предполагают, что ракета над Киевщиной предназначалась для запугивания польского президента.

На Житомирщине, к сожалению, без "прилетов" не обошлось. Было слышно минимум два взрыва в области, позже оказалось, что оккупанты второй раз за последние пару дней атаковали город Малин. Информацию о ракетном ударе подтвердил "Суспильному" мэр города Александр Ситайло.

Ракетный удар Малин Житомирская область 22 мая
Над Малином поднимается черный дым

Информации о разрушениях и количестве пострадавших пока нет, данные уточняются.

Напомним, что ранее Малин пострадал от атаки российских военных утром в пятницу, 22 мая. В населенном пункте зафиксировали три "прилета", в результате которых значительно пострадала мирная инфраструктура — минимум пятьдесят домов.