Очарование осени на картинах американской художницы (Фото)

Автор
Очарование осени на картинах американской художницы (Фото)

С приходом золотого листопада природа преображается.

Желтый, рыжий, бардовый, красный - все это цветовая гамма осени. С приходом золотого листопада природа преображается. Красота и богатство красок "унылой поры и очей очарованья" - на картинах американской художницы Эрин Хенсон (Erin Hanson). В нашем обзоре сегодня собраны осенние пейзажи, наслаждайтесь атмосферой бабьего лета, рассматривая эти чудесные работы.

Свой стиль Эрин Хансон называет открытым импрессионизмом, поскольку в своей технике художница сочетает импрессионистическую увлеченность моментом с передачей эмоционального состояния. Картины написаны энергичными, глубокими мазками, что позволяет автору передать величие пустынных пейзажей национальных парков. Цвет охры наполняет полотна теплом солнечных дней.

Рассказывая о своих осенних работах, художница подчеркивает, что выбор одного цвета - это преднамеренный шаг. "Я всегда стараюсь узнать больше о цвете и композиции", - говорит она, - "и на этот раз у меня появилась идея сфокусировать свое внимание на одном цвете для всей серии работ, чтобы по-настоящему постичь оранжевый цвет и понять, как он может быть использован для создания различных пейзажей, чтобы вызвать разнообразные эмоциональные реакции".