Для вашего хорошего настроения: умилительные фотографии бегемотиков

Автор
Для вашего хорошего настроения: умилительные фотографии бегемотиков

Дети всегда способны вызвать улыбку на нашем лице. В особенности, когда речь идёт о животных.

Дети всегда способны вызвать улыбку на нашем лице. В особенности, когда речь идёт о животных. Бегемоты не являются исключением, их детёныши такие же милые и задорные, как и все малыши.

Бегемоты славятся своим вздорным характером, но в это очень сложно поверить, когда смотришь на фотографии маленьких бегемотиков. Посмотрите сами, насколько они очаровательны и неподражаемы, впрочем, как и все дети.

Как полагают учёные, бегемоты существуют уже более 55 миллионов лет. Бегемоты, или гиппопотамы (лат. Hippopotamus) — млекопитающие животные отряда парнокопытные, подотряда свинообразные, семейства бегемотовые. Их происхождение географически относится к Африке, к югу от Сахары, а латинское название Hippopotamus позаимствовано из древнегреческого языка, означающее «речная лошадь».

Бегемоты считаются третьими по величине наземными млекопитающими после слонов и белых носорогов, но, тем не менее, более сильное родство они имеют с китами и дельфинами. Рацион бегемотов состоит, в основном, из травы и листьев кустарников. Живут они, как правило, около 45 лет.