Как вылечить грипп у ребенка?

Автор
Как вылечить грипп у ребенка?

Грипп и другие остро-респираторные заболевания являются одними из самых распространенных детских проблем.

И особенно риск их появления велик сейчас, в середине зимы. Если у Вашего ребенка появились симптомы простуды (высокая температура, боль в горле, насморк, слабость, снижение аппетита), справиться с ней можно и своими силами. Однако помните - если температура превышает 38 градусов, то необходимо вызвать врача. Следуйте следующим советам: 

1. Прежде всего, постельный режим. Естественно, никакой школы, тренировок и прогулок, любую физическую активность необходимо снизить до минимума. Если у Вас не один ребенок в семье - оградите его от контактов с заболевшим, поскольку заразиться очень легко.

2. Проветривание помещения. Любой организм нуждается в постоянном доступе к свежему воздуху, а уж больной, так тем более.

3. Давайте ребенку много и часто пить. Повышенное потоотделение способствует снижению температуры и избавлению от инфекции, поэтому как можно чаще давайте заболевшему ребенку питье, в идеале - горячий чай.

4. Лечение боли в горле и насморка. Лимон, мятные леденцы, специальные таблетки и спреи - все это позволяет снизить дискомфорт при заболевании.

5. Медикаментозное лечение. Лучше всего будет, если препараты назначит врач, однако при небольшой температуре можно выбирать лекарства самостоятельно.

[news id="1039778"]