Как чипсы влияют на интеллект ребенка?

Автор
Как чипсы влияют на интеллект ребенка?

В ходе исследования удалось выяснить, что употребление чипсов отрицательно влияет на работу мозга ребенка.

Эксперты давно кричат всем, в особенности это касается детей, отказаться полностью от потребления чипсов, рассматривая их как источник бед, ведь они влияют самым отрицательным образом на сердечно-сосудистую систему, приводя непосредственно к избыточному весу, а также к аллергиям.

Однако очередное изыскание превзошло по актуальности и важности любые предыдущие. Оказалось, что дети, употребляют в возрасте до 4 лет чипсы, обладают чаще проблемами с когнитивным развитием.

Научные сотрудники Бристольского Университета определили следующее - присутствие в детском меню чипсов серьезно нарушает работу его мозга. В конце концов, ухудшается память, возникают трудности с мышлением, а также с концентрацией внимания. Также, у этих детей есть трудности в обучении, а также проблемы в поведении.

Оказывается, насыщенные жиры, наличествующие в чипсах, серьезно нарушают нормальное развитие мозга, кроме того данные последствия являются необратимыми. Непосредственно потому эксперты родителей призывают не давать детям данный продукт, в особенности в 3-4 года.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]