Мальчики и девочки по-разному учат язык

Автор
Мальчики и девочки по-разному учат язык

Профессорами, которые работают в университете Ньюкасла, были подробно изучено, как мальчики и девочки обучаются языку.

Участниками исследования стали дети в возрасте 8 лет. В рамках изыскания малыши должны были пройти тест, который включал себя 29 правильных и 29 неправильных глаголов. Одним из условий эксперимента было то, что эти глаголы уже были знакомы. Тест состоял из компонентов, включающих два предложения.

В первом предложении глагол был указан, во втором предложении ребенку необходимо было встать глагол из первого предложения, однако использовать другую форму этого глагола. К примеру, в тесте было указано предложение ''Я чищу зубы каждый день. Вчера я тоже … зубы''. Участник эксперимента должен был максимально точно и очень быстро вписать недостающее слово. По окончании проведения изыскания учеными был проведен анализ ответов.

Исследование показало, что у девочек присутствует склонность к запоминанию слов целиком. В то время как у мальчиков выявлено аналитическое отношение к языку. Мальчики используют грамматические навыки и конструируют словесные формы.

По мнению многих экспертов, школьные планы обучения более подходят девочкам, поэтому и успеваемость у девочек превышает успеваемость мальчиков. После проведения ряда дополнительных исследований можно будет внести в учебную программу корректировки, чтобы максимальную пользу от учебы извлекали и мальчики.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]