Цикорий полезен для беременных

Автор
Цикорий полезен для беременных

Во время беременности женщина понимает, что многие ее пристрастия к напиткам и еде могут вредить малышу.

Многие будущие мамы очень любят кофе, однако врачи рекомендуют в период вынашивания ребенка отказаться от этого бодрящего напитка, пишут иностранные СМИ. Заменить его рекомендовано цикорием. Даже если женщина не любитель кофе, обратить внимание на цикорий все равно стоит.

Цикорий хорошо влияет на работу всех жизненно важных органов и на всю систему организма в целом. Во время беременности все органы работают с большой нагрузкой, из-за чего и возникают различные заболевания. Во-первых, это касается сердечно-сосудистой системы - сердцу приходится качать кровь в несколько раз быстрее и больше, ведь за счет него малыш получает все необходимые вещества.

Цикорий, в свою очередь, облегчает работу сердца, очищает кровь, поднимает гемоглобин.  Если у женщины обнаружена анемия, ей необходимо пить сок цикория. Помимо этого, цикорий благотворно влияет на нервную систему, успокаивает ее. Цикорий налаживает работу кишечника, ведь часто женщина страдает запорами или наоборот. Помогает цикорий справиться с токсикозом и изжогой. Помогает работать печени и выводить токсины из организма.

Цикорий повышает аппетит будущей маме, но с этим необходимо быть осторожнее, ведь лишний вес женщине ни к чему. Противопоказан этот напиток людям при геморрое, варикозном расширении вен, язве желудка и гастрите. В остальном это самый благотворный и полезный напиток для беременных женщин.

[news id="986290"]