В Мелитополе россияне похитили блогершу и двух ее подруг: "Вы нам не нравитесь"

Читати українською
Автор
3117
Блогерша из Мелитополя рассказала, как оккупанты похитили двух ее подруг
Блогерша из Мелитополя рассказала, как оккупанты похитили двух ее подруг. Фото Коллаж "Телеграфа"

Местные жители побоялись отбивать женщин у вооруженных оккупантов

Во временно оккупированном Мелитополе (Запорожская область) российские оккупанты среди бела дня похитили трех женщин. Мужчины в военной форме затащили местных жительниц в автомобиль с буквой Z, а затем увезли в неизвестном направлении.

Об этом рассказала местная блогерша Татьяна Кумок на своей странице в Facebook.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

По словам женщины, она была третьей среди похищенных, но ее выбросили из машины со словами: "Эту выбросьте, с ней уже говорили". Двух ее подруг все-таки забрали и увезли в неизвестном направлении.

"Было шесть вооруженных людей с повязками солдат российской армии. Мы кричали, мы вырывались, просили помочь. Никто на улице не отреагировал. К слову, уважаемые мелитопольцы, которым кажется, что вы прекрасно живете в "освобожденном" городе, знайте, если кому-то из вооруженных людей захочется с вами что-нибудь сделать на улицах города, вы абсолютно беззащитны", — сообщила Татьяна Кумок.

Женщина отметила, что эта история началась с того, что она с двумя подругами пошла на прогулку в парк, ведь у одной из них день рождения. За ними в парк въехал автомобиль с буквой Z, из которого выбежали солдаты. Оккупанты начали угрожать блогерше рассказом о том, что в Херсоне одного такого уже убили и якобы она получит предупреждение тоже.

Уже на выходе из парка женщин ждали две машины. В одну из них затащили Татьяну, а в другую – двух ее подруг.

"Считаю, что цель похищения – напугать меня и запретить писать правду о происходящем. Считаю, это акция не спланирована, а личная инициатива рядового военного, который увидел знакомую нелюбимую ему личность и решил выслужиться таким зверским способом", — отметила блогерша.

Она добавила, что не перестанет писать правду о преступлениях россиян в Мелитополе и даже угроза смерти ее не остановит.

UPD: В 22:30 Татьяна Кумок сообщила, что ее подруг – Ирину и Елену – вывезли за город, забрали телефоны и документы, но все же отпустили. Женщин подвезли домой небезразличные граждане.

"В машине девушки спросили что те планируют с ними делать и будут ли насиловать — ответ был да будем, но никто их не тронул, просто высадили и все. В дороге солдаты спросили "Вы сейчас, небось, рыдать будете?", на вопрос "Почему нас забрали?" ответили, что им намекнули же, а они с первого раза не поняли. На прямой вопрос "Это из-за того, что мы были вместе с Таней?" ответа не было. Пока больше подробностей не знаю. Сказали завтра прийти за паспортами и телефонами. Надеюсь и мой вернут", — сообщила блогерша из Мелитополя.

Ранее "Телеграф" сообщал, что украинский судья был похищен на Херсонщине за проукраинскую позицию.