Россияне провели сразу шесть штурмов на важном направлении на Донбассе и получили по зубам (карта)

Читати українською
Автор
9836
Украинские воины активно работают над линией обороны Донбасса
Украинские воины активно работают над линией обороны Донбасса

На некоторых направлениях бои практически не утихают

Луганская область остается одним из самых активных участков фронта даже на 116-й день полномасштабной российско-украинской войны. Российские оккупанты не оставляют надежд на полный захват региона, поэтому пытаются действовать дерзко и быстро, хотя это им и не помогает.

Согласно свежей сводке данных от Генштаба ВСУ на утро 19 июня, противник за прошедшие сутки совершил минимум шесть серьезных атак в различных направлениях Луганщины. Однако большинство из этих штурмов закончились позорным отступлением благодаря отваге украинских защитников.

Надежный источник новостей о войне — подпишись на наш Telegram

Сообщается, что изначально был отбита попытка штурма рядом с населенным пунктом Тошковка, что сейчас временно находится в российской оккупации. Россиянам пришлось отводить подразделения и проводить перегруппировку.

Также захватчики потерпели поражение, пытаясь атаковать Золотое сразу с двух направлений — от Орехового и Первомайска. ВСУ дали достойный бой, россиянам пришлось сбегать на предыдущие позиции.

Карта боев на Донбассе 19 июня
Черепами отмечены отбитые атаки

Остановлена и попытка продвижения врага со стороны Врубовки к Николаевке. Украинские воины сдержали наступление врага точным огнем, который не слишком понравился россиянам.

Продолжаются активные боевые действия в еще двух направлениях Донбасса. Россияне пытаются штурмовать населенные пункты Горское (со стороны Орехового) и Николаевка (со стороны Ныркового). Следует отметить, что минимум по второму имеется информация о попытках россиян собирать разведданные о ситуации в регионе. Несмотря на продолжающиеся бои, ВСУ имеют все шансы дать врагу по зубам и здесь.

Следует отметить, что столкновения между оккупантами и украинскими защитниками происходят не только на Луганщине. Как обстоит ситуация на других участках фронта "Телеграф" рассказывал с помощью свежих карт боев в Украине.

Также мы писали о том, что россияне делают на юге нашей страны и почему существует серьезная угроза ракетных ударов со стороны Черного моря.