ВСУ вновь ударили по Змеиному: в ответ россияне увеличили число кораблей в Черном море

Читати українською
Автор
13790
Украина борется даже за столь маленький кусочек своей территории
Украина борется даже за столь маленький кусочек своей территории. Фото inforesist.org

Противник постоянно увеличивает количество ракетных носителей в море

Украинские военнослужащие продолжают героически держать оборону Украины по всем направлениям фронта, в том числе и на южном. Одной из "горячих" точек противостояния российской навале является остров Змеиный, где в последнее время активизировались бои.

Как отчитались в свежей сводке представители оперативного командования "Юг", за прошедшие сутки ВСУ был нанесен серьезный ущерб скоплению техники оккупантов на этом клочке суши. Значительные повреждения получила важная техника противника.

Надежный источник новостей о войне — подпишись на наш Telegram

Прежде всего важной целью стал зенитно-ракетный комплекс "Панцирь С1". У россиян отобрали одну из возможностей пускать ракетные снаряды в сторону украинских городов и авиационной техники.

Панцирь С1
Техника Панцирь С1

Также во время атаки было уничтожена часть автомобильной техники врага и радио-локационная станция.

К слову, более конкретные цифры наши военнослужащие продолжают уточнять. Всего же за последние сутки на южном направлении было уничтожено минимум 49 человек личного состава армии противника.

Добавим, что россияне пытаются оставлять за собой попытки демонстрировать техническое превосходство. Поэтому сейчас украинским областям угрожает минимум 44 крылатые ракеты. Они располагаются на пяти надводных, одной подлодке и трех больших десантных кораблях в Черном море.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал, что ВСУ удалось достичь определенных успехов на южном направлении фронта. Как демонстрировали свежие карты боев, наши парни продвинулись в херсонском направлении.