Россияне выпустили 13 ракет по Кировоградщине: пострадал аэродром, есть жертвы (фото)

Читати українською
Автор
13181
Утро для жителей Кропивницкого началось с "прилетов" вражеских снарядов
Утро для жителей Кропивницкого началось с "прилетов" вражеских снарядов

Досталось не только областному центру

Утро субботы, 23 июля, стало для многих украинцев очень громким из-за сигналов тревог и прилетов вражеских ракет. Одной из целей врага стала Кировоградская область и сам Кропивницкий в том числе. Официальные источники сообщают об атаке 13 крылатых ракет, восемь из которых были выпущены с моря.

Информация была обнародована руководителем Кировоградской ОВА Андреем Райковичем. В личном Telegram-канале чиновник рассказал, что именно пострадало после массированной ракетной атаки противника.

Прежде всего стоит отметить, что под обстрел попал не только Кропивницкий, хотя над городом и поднимались клубы черного дыма. Некоторые объекты инфраструктуры — военный аэродром "Канатово", а также объект "Укрзалзныци" — были повреждены за пределами областного центра.

Кропивницкий взрывы 23.07.2022
Таким рассвет встретили жители Кропивницкого

На месте "прилетов" работают пиротехники, спасатели, а также медики. Известно, что в результате ракетного удара в области есть и погибшие, и раненые. Точное количество жертв пока не сообщается.

Дым от одного из прилетов

Стоит также отметить, что из-за атаки россиян один из микрорайонов Кропивницкого частично остался без электроснабжения. Специалисты работают над возобновлением коммуникаций.

Райкович подчеркнул необходимость соблюдать правила поведения во время воздушных тревог и не игнорировать подаваемые сигналы.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал, как сейчас обстоит ситуация на разных направлениях фронта. Для лучшего анализа мы использовали свежие карты боев в Украине, которые составлены специалистами американского Института изучения войны.