HIMARS передали "привет" россиянам на Луганщине: уничтожен командный пункт врага (фото)

Читати українською
Автор
10346
Россияне отрицают, что внутри находились военные
Россияне отрицают, что внутри находились военные

Оккупанты продолжают утверждать, будто бы украинская армия бьет по мирному населению

Российские захватчики пытаются занимать гражданские здания в надежде, что ВСУ не рискнут накрывать сосредоточия их сил даже высокоточным оружием. Однако они ошибаются — ночью на 24 июля украинские защитники ювелирно уничтожили командный пункт оккупантов, находящийся в городе Хрустальный (бывший Красный Луч). Противник базировался на территории местной гостиницы, которая и была атакована ракетами HIMARS.

Информация об этом была обнародована советником министра внутренних дел Антоном Геращенко. Как написал чиновник в своем Telegram-канале, американское оружие продолжает вносить в ряды оккупантов "расстройство и ужас".

Командный пункт какого именно подразделения армии рф находился в гостинице "Красный Луч", не уточняется. Однако судя по фото, удар был действительно нанесен с "хирургической точностью" — разрушено лишь одно здание.

Красный Луч обстрел 24.07
Так выглядела территория при гостинице ночью

"Ракеты ложились точно на крышу гостиницы, проламывая бетонные перекрытия сверху донизу", — пишет Геращенко.

Также он утверждает, что в результате атаки россияне не досчитались ранеными и мертвыми около сотни оккупантов. Такими данными чиновник оперирует, ссылаясь на информацию украинской разведки.

Красный Луч обстрел 24.07
Здание гостиницы "Красный Луч" после атаки HIMARS

Тем временем российские пропагандисты не признают расположение военной базы на территории гостиницы. Они утверждают, будто бы ВСУ напали на исключительно мирный объект инфраструктуры, в результате чего было ранено трое человек. При этом одного из "пострадавших" якобы даже поместили в реанимацию. Возможности уточнить правдивость таких данных у украинской стороны нет.

Судя по фото, коммунальщики уже начали убирать последствия ночного взрыва, вероятно, создавая дополнительную картинку для росСМИ.

Красный Луч обстрел 24.07
Последствия удается устранить очень быстро

Напомним, ранее ВСУ уже атаковали сосредоточие сил противника в Хрустальном. Тогда был уничтожен склад с боеприпасами, что весьма подпортило настроение оккупантам.

Также "Телеграф" рассказывал, как в целом обстоит ситуация в Луганской области, которая временно почти вся находится под контролем россиян.