На Волыни из-за вражеских БПЛА погиб местный житель: подробности и первые кадры с места

Читати українською
Автор
5421
Обломки вражеского беспилотника упали на частный дом
Обломки вражеского беспилотника упали на частный дом. Фото telegraf.com.ua

На месте падения летательного аппарата возник пожар, который перекинулся на дома

В понедельник, 25 июля, на 152 день войны в Украине в Волынской области прогремели несколько мощных взрывов. Выяснилось, что вовремя сработала противовоздушная оборона, которая в небе над регионом сбила два вражеских беспилотника. К сожалению, обломок одного из них упал на частный дом – там погиб 66-летний мужчина.

Об этом сообщил глава Волынской ОВА Юрий Погуляйко в собственном Telegram-канале. Он добавил, что еще несколько человек получили ранения, когда обломки БПЛА упали на дома.

"Сегодня, 25 июля, на Волыни были слышны взрывы. Это работа противовоздушной обороны. В частности, военные сбили два БПЛА. Обломки одного из них повредили частные дома. К сожалению, в результате падения обломков есть жертвы. Один человек погиб, несколько раненых находятся в больнице", — Написал глава военной администрации.

Между тем, в сети появились первые кадры с места падения обломков вражеского беспилотника — это произошло в селе Дубовое. По данным местных СМИ, куски БПЛА упали прямо на частный дом. На месте вспыхнул пожар, перекинувшийся на соседние имения. Погиб 66-летний мужчина, который в этот момент находился в доме, а ранения получили двое детей. Предварительно известно, что они были доставлены в больницу с ожогами.

Ранее "Телеграф" сообщал, что днем ранее взрывы раздались в Хмельницкой области, их слышали в районе Каменец-Подольского. Как выяснилось, 24 июля силы украинского ПВО ликвидировали в небе 4 из 4 ракет, выпущенных россиянами по этой области.