Папа Римский "сдал" премьера Венгрии: тот знает, когда должна закончиться война

Читати українською
Автор
22204
Папа Франциск
Папа Франциск. Фото https://www.rbc.ua/

Франциск подчеркнул, что война в Украине должна закончиться как можно скорее

Папа Римский Франциск заявил, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в курсе дальнейших планов россии относительно полномасштабной агрессии против Украины. По словам венгерского чиновника, война в Украине будет продолжаться до 9 мая.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

Соответствующую информацию понтифик обнародовал во время своего очередного интервью "Corriere Della Sera".

Папа Римский подчеркнул, что, несмотря на свои пессимистические убеждения, очень надеется на скорое завершение боевых действий в Украине и подчеркнул, что необходимо делать все возможное, чтобы остановить эту кровавую войну.

"Когда я встретился с Орбаном, он сказал мне, что у россиян есть план, что 9 мая все закончится. Я надеюсь, что это так, чтобы можно было также понять скорость эскалации этих дней. Потому что теперь это не только Донбасс, это Крым, это Одесса, это отлучение черноморского порта у Украины, это все. Я пессимист, но мы должны сделать все возможное, чтобы остановить войну", – рассказал подробнее Франциск.

Ранее "Телеграф" сообщал, что Папа Римский Франциск не оставляет попыток выйти на контакт с кровавым лидером россии владимиром путиным. Еще в марте он отправил российскому диктатору свое предложение о встрече с ним в москве, однако пути до сих пор не ответил.