Украина получит военные корабли от Британии: сколько и какие именно

Читати українською
Автор
8907
Неравнодушные государства продолжают помогать украинцам держать обороны своих территорий от врага из россии
Неравнодушные государства продолжают помогать украинцам держать обороны своих территорий от врага из россии

Британцы проводят учения для украинских военных и дают им мощное оружие.

Великобритания планирует передать Украине несколько мощных военных кораблей для противостояния вооруженной агрессии россии, ведущей свою кровавую войну на украинских землях уже 159 дней подряд.

Соответствующую информацию в своем интервью для "Суспильного" рассказал посол Украины в Британии Вадим Пристайко. По его словам, недавно он посетил один из кораблей, которые скоро будут находиться на вооружении украинской армии и добавил, что там уже проводят занятия для наших защитников.

"На нем уже сейчас проходят учения наши военные. Они управляют кораблем, они управляют оружием. Таких кораблей будет несколько", — пояснил он.

Дипломат также напомнил, что после того, как россия напала на Украину 24 февраля, Турция закрыла для военных кораблей проливы в акватории Черного моря.

Пристайко добавил, что сейчас приоритеты Украины сместились, мол, сейчас есть потребность в не менее двух противоминных боевых кораблях, находящихся на вооружении военных морских сил Ее Величества. По его словам, украинцы планируют модернизировать полученные корабли и добавить в них оборудование, необходимое Вооруженным украинским силам.

"Но это не только 2 корабля. Они имеют больше того же класса. И на имеющихся кораблях сейчас проходят обучение наши офицеры и моряки", — подытожил Пристайко.

Ранее "Телеграф" сообщал, что пока стране миры помогают Украине в ее противостоянии кровавой россии, враг продолжает стягивать боевые корабли в акватории Черного моря. В частности, уже к утру воскресенья, 31 июля, в водах у берегов оккупированного Крыма в общей сложности насчитывалось до 22 единиц Черноморского флота рф, что вдвое больше, чем раньше.