Лидер Северной Кореи: любопытные факты из жизни Ким Чен Ына (Фото)

Автор
Лидер Северной Кореи: любопытные факты из жизни Ким Чен Ына (Фото)

Ким Чен Ын – любитель аплодисментов, баскетбола и артиллерийской канонады.

Ким Чен Ын – потомок северокорейской династии диктаторов, который любит страну и порядки, которые в ней оставили для него отец и дедушка. Он старательно поддерживает репутацию КНДР и не спешит усмирять "вооруженного арлекино".

Возле траурного лимузина умершего отца он еще колебался, с чего начинать, и хаотично перебирал наставления. Власть оказалась в его руках в 28 лет. Уникальный случай в мировой истории не учитывая гаитянского тирана Жан Клода Дювалье, который стал президентом в 19-тилетним возрасте. С другой стороны Ким Чен Ыну повезло больше, чем отцу, ведь Ким Чен Ир дождался главного кресла страны только после 50. А еще, Ким Чен Ын понимал, что перед ним "длинная игра престолов", в которой или он уберет конкурентов, или они уберут его.

На место главного Чучхе претендовали трое сыновей Ким Чен Ира. По всем правилам судьбы наследство должен был получить старший – Ким Чен Нам. Он был первенцем диктатора и на 10 лет старше двух сводных братьев – от своего отца и другой женщины. Старший Ким видел его своим преемником. После обучения в Москве и Женеве его назначили начальником департамента кибер-безопасности КНДР.