COVID-19 отступает: в Ухане закрыли 11 из 14 больниц

Автор
1107
COVID-19 отступает: в Ухане закрыли 11 из 14 больниц

В китайском Ухане, который был эпицентром коронавируса, по причине выписки пациентов закрыли 11 из 14 временных госпиталей.

Из-за сокращения количества инфицированных коронавирусом в эпицентре распространения коронавируса - городе Ухань - закрыли 11 из 14 больниц, которые построили специально для пациентов с COVID-19. Об этом сообщает Hromadske со ссылкой на государственный телеканал CCTV

Большинство пациентов из этих временных больниц выздоровели, их выписали. Тех, кто нуждается в дальнейшем лечении перевели в другие больницы.

В Ухане есть еще 3 временных госпиталя, где находятся 100 пациентов.

Специально построенные больницы для инфицированных коронавирусом начали открывать в Ухане с 5 февраля.

В таких медучреждениях лечили более 12 тысяч человек.

Китайские врачи дали прогноз по распространению коронавируса

Напомним, Ухань, где проживает 11 млн человек закрыли на карантин 23 января. В городе не работают вокзалы, аэропорт, общественный транспорт и общественные учреждения.

24 февраля Китай позволил здоровым людям, не имеющим симптомов инфицирования коронавируса, выезжать из Уханя, если у них есть уважительные причины. Город остается изолированным.

В мире от COVID-19 вылечились 62 000 человек

По состоянию на 9 марта, количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусом на всех континентах превысило 110 тысяч человек, вылечились почти 62 тыс. человек.