Коронавирус: Индия готовится к смягчению ограничений

Автор
686
Коронавирус: Индия готовится к смягчению ограничений

Индия приступает с 8 июня к поэтапному выходу из режима изоляции.

Власти Индии начинают с 8 июня постепенно отменять ограничительные меры, введенные с целью сдержать распространение коронавируса, сообщает в субботу издание "Хиндустан таймс".

Ряд зон, где эпидемиологические показатели считаются неблагоприятными, останется в изоляции до 30 июня. Что касается остальных территорий, то на первой фазе отмены изоляции 8 июня разрешат возобновить деятельность для публики местам религиозного поклонения, отелям, ресторан, торговым центрам. В то же время Минздрав Индии в сотрудничестве с другими ведомствами будет добиваться соблюдения социальной дистанции.

На втором этапе смогут возобновить работу школы, колледжи и образовательные учреждения. Предполагается, что власти различных индийских штатов для начала проведут консультации с родителями и другими заинтересованными сторонами, а затем примут решение об открытии учреждений - в июле 2020 года

Президент Ирана: Двери мечетей по всей стране будут открыты для общественности

Однако пока что под запретом останутся международные пассажирские авиаперевозки, кинотеатры, бассейны, парки развлечений, театры, бары, залы массовых собраний. На третьем этапе, после анализа ситуации, будет принято решение о датах возобновления социальных, политических, культурных и религиозных мероприятий с участием большого числа людей.

Режим изоляции в Индии был введен 25 марта, и продлевался до 31 мая.

Китай изменил версию происхождения коронавируса

Между тем, по данным статистического сайта Worldometer, в Индии выявлены 175 434 случая коронавируса. 4983 инфицированных скончались, 82 945 выздоровели.