Тела жертв коронавируса сбрасывали в реку: власти Индии сделали признание

Автор
1557
Тела жертв коронавируса сбрасывали в реку: власти Индии сделали признание

В Индии тела людей, умерших от коронавирусной инфекции сбрасывают прямо в Ганг.

Власти Индии признали, что в стране происходили случаи, когда тела жертв коронавирусной инфекции сбрасывались в реку Ганг, которая у индуистов считается священной. 

Как сообщает Reuters, накануне тела, плывущие по реке или выброшенные течением на берег, были засняты очевидцами в штате Уттар-Прадеш. Однако до сих пор ни власти штата, ни власти страны этого факта не признавали. 

"У администрации есть информация о том, что тела тех, кто умер от Covid-19 или любой другой болезни, выбрасывают в реки вместо того, чтобы утилизировать в соответствии с надлежащими ритуалами", - сказано в письме высокопоставленного госчиновника Маноджа Кумара Сингха к главам районных администраций. 

Он подтвердил, что тела были извлечены из рек "во многих местах". 

Как сообщалось ранее, в связи с критической ситуаций в с коронавирусом, в Индии наблюдается нехватка дров для кремации покойников. Кроме того, растут и расходы, связанные с похоронной церемонией, из-за чего у многих жителей просто не хватает денег, чтобы организовать надлежащие похороны. Это и стало причиной того, что тела жертв коронавирусной инфекции просто сбрасывают в реку.