Ребенок и его беременная мама заразилась новым коронавирусом

Ребенок и его беременная мама заразилась новым коронавирусом

Иорданская семья заразилась новым коронавирусом MERS - CoV в ОАЭ.

Иорданская семья в столице Объединенных Арабских Эмиратов заразилась новым корнавирусом MERS - CoV. Среди заболевших - 8-летний ребенок и его беременная мама.

Об этом 1 декабря сообщили в эмиратском информагентстве "WAM", ссылаясь на Управление здравоохранения Абу-Даби. По информации зарубежных СМИ, у 8-летнего иорданского мальчика обнаружили коронавирус Middle East respiratory syndrome coronavirus. Его диагностировали в ходе медицинской проверки членов иорданской семьи после того, как обнаружили, что 38-летний отец ребенка заражен вирусом MERS - CoV. Мальчика доставили в больницу на карантин и наблюдение после того, как у него появились незначительные симптомы вируса.

У матери ребенка, которая находится на 8-м месяце беременности, тоже нашли новый коронавирус. Женщина и ее муж доставлены в отделение интенсивной терапии больницы. Учитывая эти случаи заболевших, общее количество случаев заражения коронавирусом MERS - CoV в Объединенных Арабских Эмиратах достигло 9-ти. Один больной уже умер.

Среди заболевших - 2 мужчины пожилого возраста и 4 медработника. Беременная женщина и ребенок подхватили вирус впервые. В Управлении по здравоохранению Абу-Даби заявили, что координируют свои действия с Министерством здравоохранения ОАЭ для того, чтобы предотвратить распространение вируса.

В соответствии с информацией Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 22 ноября 2013 года подтверждено 176 случаев заражения коронавирусом MERS – CoV. 69 человек уже скончались.

[news id="917331"]