СМИ: Полиция Британии идентифицировала подозреваемых в отравлении Скрипалей

СМИ: Полиция Британии идентифицировала подозреваемых в отравлении Скрипалей

Полиция и разведка Британии идентифицировали имена главных подозреваемых в попытке убийства бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Британская полиция и разведка идентифицировали основных подозреваемых в попытке убийства бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщило британское издание The Telegraph, сообщает "Европейская правда".

По информации издания, контр-террористический отдел полиции сейчас пытается выстроить дело против подозреваемых, которые сейчас находятся в России.

Идентифицировать подозреваемых удалось после анализа списков пассажиров на рейсах в Великобритании и анализа многочисленных записей с камер видеонаблюдения в Солсбери и номеров автомобилей.

Имена подозреваемых не называются, однако представители спецслужб уверены, что они связаны с Кремлем. При этом спецслужбы сомневаются, что им удастся найти и привлечь к ответственности потенциальных исполнителей преступления через вероятный отказ Москвы предоставить доступ к лицам, которые интересуют следователей.

СМИ: Некоторые страны могли изучать "Новичок" для разработки противоядия

Сергея Скрипаля вместе с дочерью Юлией нашли без сознания в британском городке Солсбери 4 марта. Великобритания утверждает, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", изготовленном в России.

Организация по запрещению химического оружия подтвердила выводы Британии об отравлении в Солсбери.

Британская разведка считает, что вещество "Новичок" была изготовлена на российской военной исследовательской базе в Саратовской области.