На Нью-Йорк обрушились 2 торнадо. ВИДЕО

Автор
На Нью-Йорк обрушились 2 торнадо. ВИДЕО

Сразу 2 торнадо обрушились в субботу на Нью-Йорк, оставив без электричества районы Квинс и Бруклин.

Об этом сообщают иностранные СМИ. По свидетельствам очевидцев, шторм опрокидывал скамейки и урны, валил деревья, сносил с домов крыши. Из-за торнадо отменили несколько матчей теннисного турнира US Open, однако позже игры были возобновлены. По сообщению официальных властей, скорость первого, более мощного смерча, превышала 150 км/час. Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

В настоящее время во власти непогоды находится практически все восточное побережье США. В районе Вашингтона в результате сильного шторма без электричества остались около 50 тыc. человек. По данным Метеорологической службы США, в регионе пока сохраняется опасность возникновения торнадо. Ожидаются сильные грозовые дожди и штормовые ветры.

Торнадо, ранее чрезвычайно редкое явление для Нью-Йорка, в последние годы заметно участились в этом городе. В прошлом месяце торнадо наблюдался на Лонг-Айленде, в сентябре 2010 г. стихия прошлась по Квинсу и Бруклину, повалив десятки деревьев и повредив крыши нескольких зданий.