На дне рождения в США открыли стрельбу: есть погибшие и раненые

Автор
На дне рождения в США открыли стрельбу: есть погибшие и раненые

В штате Техас открыли стрельбу на праздновании дня рождения, двое убиты, свыше 10-ти человек пострадали.

Очередной случай гибели людей в результате применения огнестрельного оружия произошел в США. В ночь на сегодня выстрелы прогремели на праздновании дня рождения в городе Хьюстон (штат Техас). Двое человек погибли, более 10-ти получили ранения и увечья различной степени тяжести, сообщила полиция округа Хэррис.

По словам представителя шерифа Томаса Гилиленда, в преступлении подозреваются 2-х человек, мотивы их действий устанавливаются.

Инцидент произошел в 23:15 по местному времени во время празднования дня рождения в частном двухэтажном доме. На вечеринку собрались порядка 70 юношей и девушек. По не установленной пока причине, двое гостей открыли огонь, пытаясь проложить себе путь в толпе веселившихся сверстников. Один молодой человек скончался на месте, второй - позже в больнице.

Стрельба спровоцировала панику в доме. В попытке укрыться от пуль несколько человек выпрыгнули из окон второго этажа. Прибывший на место патруль полиции видел молодых людей бегущими без оглядки и лежащими ничком на полу. "Это был настоящий хаос", - резюмировал Гилиленд. По его словам, большинству пострадавших от 17 до 20 лет. Все они госпитализированы.

[news id="871896"]