Visa и MasterCard перестанут работать в россии - подробности

Читати українською
Автор
544
Еще две крупные платежные системы отказались работать на территории россии
Еще две крупные платежные системы отказались работать на территории россии. Фото pravda.com

Экономические санкции против страны-агрессора усиливаются с каждым днем.

Самые распространенные в мире платежные системы Visa и Mastercard заявили об остановке сделок в россии как ответ на военное вторжение кровавого диктатора владимира путина в Украину.

Об этом "Телеграф" сообщает со ссылкой на пресс-релизы компаний.

Известно, что обе платежные системы уже начали работать над прекращением сделок на территории россии.

В Mastercard добавили, что возобновят операции в россии, когда это будет уместно и если будет разрешено законом.

В Visa объяснили, что карты выпущены в россии, не будут работать за ее пределами. А карты, выпущенные иностранными финансовыми учреждениями – на территории рф.

Следует отметить, что после отключения этих платежных систем россияне не смогут выполнять взаиморасчеты между банками в своей стране. Кроме того, это означает, что все карты Mastercard и Visa перестанут работать за границей и в иностранных интернет-магазинах. В России будут работать только те карты, которые были выпущены на ее территории, если получали карту за границей — забудьте о ней. Эти карты также больше не будут поддерживать сервисы Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay, хотя они до этого объявили о прекращении деятельности на территории страны-агрессора.

Ранее "Телеграф" сообщал, что Евросоюз работает над отключением большинства российских банков от международной платежности системы SWIFT.