Собирают остатки? В россии начали считать иностранные лекарства

Читати українською
Автор
710
Минздрав рф пересчитывает лекарства
Минздрав рф пересчитывает лекарства

Аптеки россии ждет переучет зарубежных медицинских препаратов

Санкции против россии активно дают свои "плоды" — кризис в поставках комплектующих уже отправил крупного российского автопроизводителя "АвтоВАЗ" в отпуск, а отказ зарубежных фармакологических компаний предоставлять свою продукцию в российские аптеки "заставил" Минздрав рф пересчитывать свои запасы.

На Telegram‑канале Baza появилось фото запроса с требованием пересчитать в аптеках остатки медицинских изделий, которые были ввезены в рф из-за границы. Подведомственный Минздраву Росздравнадзор обратился к компаниям, занимающимся продажей зарубежных медицинских изделий, с просьбой посчитать остатки товара на складах.

Проверенные новости о войне и не только ищите в нашем Telegram

Согласно этому запросу, такие аптеки должны были до 14 марта составить Excel-таблицу, в которой была бы отражена "информацию о складских остатках медицинских изделий зарубежного производства", которые были ввезены для продажи в РФ. Отметим, что при этом сам запрос Росздравнадзора датирован 13 марта.

В россии начали считать иностранные лекарства

Пользователи сети не смогли пройти мимо и этой новости, начав предлагать россиянам "аналоги" лекарств в виде ромашки и подорожника. Также в сети начали шутить о невозможности россиян работать с Excel, ведь он у них заблокирован.

В россии начали считать иностранные лекарства
В россии начали считать иностранные лекарства
В россии начали считать иностранные лекарства

Как сообщалось ранее, россия продолжает сталкиваться с беспрецедентным экономическим давлением со стороны Запада после начала вторжения в Украину. К примеру, Америка, Япония и Великобритания объявили о введении новых жестких санкций против российской федерации.

По данным западных СМИ, дело уже дошло до того, что власти страны обратились к Китаю за экономической и оружейной помощью. Однако в самом Китае говорят, что ничего об этой просьбе россии не слышали.

Также США уже объявили путина военным преступником. Решение было принято единогласно — вариант "за" выбрали и республиканцы, и демократы Конгресса.