россия после пожара в Белгороде возбудила дело против ВСУ

Читати українською
Автор
1446
Пожар на нафтобазе в Белгороде
Пожар на нафтобазе в Белгороде

В рф возбудили уголовное дело об обстреле нефтебазы в Белгороде

Следственный комитет рф возбудил дело о теракте "после авиаудара Вооруженных сил Украины по нефтебазе в Белгороде". Ранее российские власти уже заявляли, что нефтебазу якобы разбомбила украинская авиация.

"1 апреля лица из числа ВСУ вступили в преступный сговор с целью совершить теракт в россии, вторглись в воздушное пространство страны на двух вертолетах и нанесли не менее четырех авиаударов по объектам топливно-энергетического комплекса в Белгороде", — передают росСМИ.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

Ранее в Минобороны Украины отметили, что россияне не впервые обвиняют в своих бедах Украину, но опровергать или доводить причастность к ситуации в Белгороде принципиально отказались. Между тем, секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал ситуацию со взрывами в Белгороде и жестко пошутил над российскими властями.

Как сообщал "Телеграф", рано утром 1 апреля у границы с Украиной в российском Белгороде вспыхнула нефтебаза. Позднее в сети появилось видео начала пожара в Белгороде.

Россияне уже начали массово покидать Белгород, из-за чего на заправках в городе образовались огромные очереди.

Напомним, вечером 29 марта в районе села Красный Октябрь Белгородской области произошел мощный взрыв. Как оказалось, взорвались склады с боеприпасами.

Позже выяснилось, что пожар случился из-за "человеческого фактора". В сети предполагают, что это могла быть неосторожность или даже небрежное курение рядом со снарядами.