Мы хотим жить отдельно: в телефоне российского пленного нашли видео, как его в Чечне "посылают" домой

Читати українською
Автор
15354
Житель Чечни заявил, что республика хочет жить отдельно от России
Житель Чечни заявил, что республика хочет жить отдельно от России. Фото Коллаж "Телеграфа"

Российского солдата призвали ехать к себе домой, а не сидеть в Чечне

Российским оккупантам не рады не только на территории Украины, куда они пришли с войной. Им также не радуются в республиках, входящих в состав российской федерации, в частности в Чечне. Об этом свидетельствует видеозапись с телефона российского солдата Юрия Шалаева, попавшего в плен в Украине.

Кадры оказались в распоряжении издания "Украинская правда".

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

Отмечается, что вражеский солдат был командиром мотострелкового взвода воинской части 71718 (с дислокацией в Чечне). Там он проходил службу и общался с пожилым чеченцем, который был явно не рад россиянину на территории республики.

Отмечается, что разговор между солдатом и чеченцем состоялся в городе Шали. Старший мужчина откровенно заявил русскому солдату, что Чечня хочет жить отдельно от России, а самим россиянам стоит своими городами заняться, а не к ним ездить.

Приводим текст разговора в полном объеме:

  • (с) Мы вам мешаем?
  • (ч) Конечно, сильно мешаете! Ибо вы русские. Менталитет другой у вас. Вы езжайте бабушек ваших кормите, ведь они от голода умирают. А вы приезжаете сюда и вам платят двойную зарплату. Перестань, поезжай маму накорми свою. Откуда ты?
  • (с) Из Мурманска.
  • (ч) Вот именно. В Мурманске… Я туда еду, а там завал. А вы сюда уезжаете. Оставьте нас в покое!
  • (с) Вас? Всё прекрасно в Республике.
  • (Ч) Ну конечно, потому что Кремль отлистывает деньги. Оставьте нас в покое. Ну хотим мы жить отдельно от России, так оставьте нас в покое. Мы всю жизнь отдельно жили.

Просмотреть фрагмент разговора можно с 6 минут видео:

Ранее "Телеграф" сообщал, что 9 мая телевизоры россиян сказали немного правды — в названиях телепрограмм появилась фраза "на ваших руках кровь тысяч украинцев и сотен их убитых детей. ТВ и власть лгут. Нет войне".