Названо имя еще одного российского генерала, убитого в Донецкой области

Читати українською
Автор
26638
Российский генерал Кутузов был ликвидирован на Донбассе
Российский генерал Кутузов был ликвидирован на Донбассе. Фото Коллаж "Телеграфа"

Это уже четвертый вражеский генерал, уничтоженный украинскими воинами

Погибшим на Донбассе генералом, о котором без упоминания фамилии сообщали росСМИ, оказался начальник штаба 29-й общевойсковой армии генерал-майор Роман Кутузов.

Информацию об этом в воскресенье, 5 июня, сообщил российский пропагандист Сергей Сладков, отметив, что это уже четвертый российский генерал, ликвидированный во время войны в Украине.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

"Комкор Роман Кутузов — четвертый погибший генерал, погибший в бою. Речь идет о наших генеральских потерях на Донбассе. Жаль, хороший человек был. Выходец из ВДВ. Мы дружить начали, когда он командиром полка был", — сообщил российский пропагандист.

Он добавил, что Кутузов погиб, когда "увел своих подчиненных в атаку".

Тем временем другие российские СМИ сообщили, что Кутузова ликвидировали во время боя в направлении трассы Бахмут-Лисичанск. Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ" со ссылкой на источник сообщил, что два "Тигра", БТР и станция спутниковой связи "Андромеда", которыми командовал Кутузов, попали в засаду на трассе на Донбассе, где и были ликвидированы Силами обороны Украины.

Роман Кутузов генерал армии россии погиб на Донбассе
Гибель Кутузова официально подтвердили

Как пишет издание "Медуза", информация о том, каким подразделением российской армии руководил генерал-майор Кутузов, на 100% неизвестна. В 2019 году он упоминался на сайте Минобороны страны-агрессора как временно исполняющий обязанности командующего 29-й общевойсковой армией, а в 2017-м — 5-й.

Напомним, что в Донецкой области контрактники российской оккупационной армии устроили бунт и едва не убили одного из своих генералов и его охранников, заставлявших "отказников" продолжать бой.

Также "Телеграф" сообщал, что в Херсонской области в конце апреля ВСУ ликвидировали двух генералов армии РФ, а еще один был тяжело ранен.