Ударили по мосту и заводу: россиян на границе с Украиной разбудили обстрелом (фото)

Читати українською
Автор
56495
Маленький пограничный поселок Теткино попал под обстрел
Маленький пограничный поселок Теткино попал под обстрел. Фото Коллаж "Телеграфа"

Пострадала инфраструктура Курской области

Рано утром в понедельник, 6 июня, жителей граничащей с Украиной Курской области разбудил минометный обстрел, — под удар попал мост и предприятия в поселке Теткино.

Об этом на своей странице в соцсетях рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт. Также фото с места событий публикуют местные жители. По их словам, обстрел начался в районе 04:35 и закончился в 04:55 (в Украине время сейчас такое же).

"Основной удар наносился по местному мосту, есть повреждения. Сильно пострадал ближайший двухэтажный жилой дом на 8 квартир и хозяйственные пристройки рядом. В доме посекло крышу, полностью выбиты стёкла. Сгорел автомобиль. Есть повреждения на территории сахарного завода", — рассказал Старовойт.

Честно о войне читайте в нашем Телеграме

Местные жители рассказывают, что больше всего пострадал сахарный завод, а также досталось гаражу. Никто не погиб и не пострадал.

В сети публикуют фото с места событий:

Теткино Курская область обстрел 06.06.2022
Под удар попал мост
Теткино Курская область обстрел 06.06.2022
Также горел то ли сарай, то ли гараж
Теткино Курская область обстрел 06.06.2022
Теткино Курская область обстрел 06.06.2022

Стоит заметить, что Теткино находится прямо у границы с Сумской областью Украины, и до Сум оттуда всего около 50 километров. Судя по данным из открытых источников, кроме сахзавода в Теткино еще есть спиртовой завод, а всего там живет чуть более 3 тысяч человек.

Теткино Курской области на карте
Теткино Курской области на карте

Россияне обвиняют во всем Вооруженные силы Украины, однако это уже далеко не первый прецедент обстрелов российских военных по своим же населенным пунктам, — путем сеяния паники они заставляют людей злиться на украинцев и пополнять ряды оккупационных войск.

Как сообщал "Телеграф", ранее также находили доказательства постановочных обстрелов в россии.