В россии взрыв и пожар в воинской части: столб дыма видно издалека (фото, видео)

Читати українською
Автор
14050
Дым отлично видно за много километров от самой части
Дым отлично видно за много километров от самой части

Причина возгорания пока не сообщается

В российских Клинцах в субботу, 11 июня, загорелась местная воинская часть. Огонь вспыхнул на милитарном объекте в Брянской области около шести утра, многие местные жители наблюдают густой дым в небе с разных районов населенного пункта.

Информацию сообщают различные местные Telegram-каналы, передает "Телеграф". Предварительно причина возгорание неизвестна, однако перед началом пожара многие слышали громкий взрыв.

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

Как отмечают имеющиеся источники, раненых и погибших в результате пожара якобы нет. Однако сам объект военной инфраструктуры, конечно же, весьма пострадал с учетом густоты дыма, что виднеется на многие километры.

Также есть данные, которые указывают на то, что серьезные повреждения получила техника, переброшенная в Клинцы с территории Украины. Это те танки, броневики и прочий военный транспорт, который россияне не бросили, убегая, а все же забрали в надежде отремонтировать.

Известно, что ликвидацией чрезвычайной ситуации занимается сразу девять пожарных команд с соответствующей техникой.

Пожар в воинской части Клинцов 11 июня
Дым отлично просматривается несмотря на отдаленность воинской части

Сразу отметим, что Клинцы находятся весьма близко к границе с Украиной — в полутора-двух часах езды автомобилем (в зависимости от дороги). Как известно, Брянская область граничит с Черниговской и Сумской областями.

Клинцы Брянской области на карте
Клинцы на карте

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что на днях очередные "хлопки" слышали жители ближайших к Белгороду сел. Обошлось без пожара, но подозрительные взрывы повторялись не раз.

Также мы рассказывали о масштабном возгорании, которое вспыхнуло на территории одной из областных дум россии.