Война затянется? песков сделал радикальное заявление из-за Украины (видео)

Читати українською
Автор
11442
песков озвучивает нарративы кремля
песков озвучивает нарративы кремля. Фото telegraf.com.ua

Пресс-секретарь владимира путина также спрогнозировал будущее отношений с западом

Российские политики все чаще заявляют о том, что война россии против Украины приобретет затяжной характер. Уже и официальный рупор Кремля дмитрий песков выступил на американском телеканале MSNBC. Он сделал ряд заявлений, в частности о "затяжном кризисе" с Украиной.

Полная запись интервью еще не доступна, но пресс-секретарь владимира путина высказался о "кризисе", влиянии россии на судьбу пленных американских военных и аресту американской спортсменки.

Проверенные новости об Украине и не только — в нашем Telegram

В частности, песков заявил, что кризис будет длительным, и доверия между россией и Западом больше не будет.

Песков также заявил, что россия не может давать гарантий по захваченным во время войны в Украине американцам, что их не казнят в одной из квазиреспублик. Также пресс-секретарь путина сообщил, что американская баскетболистка Бриттни Грайнер, арестованная в россии, якобы совершила уголовное преступление, а не является заложницей. У чемпионки Олимпиады якобы нашли запрещенные вещества в Шереметьево.

Ранее "Телеграф" публиковал заявления пескова, в которых он в проблемах россии традиционно обвинял западные страны, среди них — США. Выделил он неправильность санкций против рф и "затягивание" украинских проблем поставками оружия, обойдя вопрос, кто создал Украине эти проблемы.