Под Рязанью самоликвидировался военный самолет, есть жертвы: эффектные фото и видео

Читати українською
Автор
6786
Пожар продолжается несколько часов Новость обновлена 24 июня 2022, 12:28
Пожар продолжается несколько часов

На борту было девять человек, выжили не все

В Рязанской области рф ранним утром пятницы, 24 июня, потерпел крушение российский военный самолет марки ИЛ-76 — всего спустя похожей ситуации в Белгородской области. Это произошло неподалеку от аэродрома Дягилево, откуда борт взлетел после дозаправки. Авиасудно направлялось из Белгорода в Оренбург, но закончить полет правильно пилоту с пассажирами так и не судилось.

По информации росСМИ, на борту самолета находилось девять человек. Свежайшие данные указывают на четырех жертв — один из пострадавших скончался уже во время предоставления медицинской помощи, передает "Телеграф".

Место крушения самолета ИЛ-76
Место крушения самолета ИЛ-76
Аэродром Дягилево на карте
Аэродром Дягилево на карте

Сейчас на месте авиакрушения пылает пожар, сильный и темный дым от которого видно за много километров во все стороны.

Считается, что причиной стала неисправность одного из двигателей, четвертого.

Первые минуты после падения

Некую вспышку возле него видел диспетчер аэродрома Дягилево, прежде чем ИЛ-76 поднялся в небо после дозаправки. Но связаться с экипажем ему не удалось — ни один из двух командиров самолета не ответил на его призыв.

Также известно, что во время падения судно задело линию электропередачи в одном из дачных поселков под Рязанью. Дома остались целыми, но сейчас находятся без света.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал о необычном пожаре, возникшем на нефтеперерабатывающем завода в российском Новошахтинске. Причиной называют атаку беспилотника, что вызвало беспокойство и возмущение местных жителей.