Фантазию не остановить: минобороны рф "объяснило" удар по Виннице

Читати українською
Автор
5927
оккупанты попали ракетой в здание, где находилось много людей
оккупанты попали ракетой в здание, где находилось много людей

Абсурдные оправдания россиян за военные преступления в отношении украинских городов просто не знают предела

В россии прокомментировали кровавый ракетный удар по дому офицеров в Виннице, заявив, что в этот момент там якобы проходило совещание командования украинских Военно-воздушных сил совместно с представителями иностранных поставщиков вооружений.

Об этом в пятницу, 15 июля, пишут росСМИ, ссылаясь на заявление министерства обороны российской федерации. В тексте сообщения говорится, что 14 июля высокоточными ракетами типа "Калибр" вооруженные силы россии якобы нанесли удар по гарнизонному дому офицеров, который находится в городе Виннице. Такие действия аргументировали тем, что как раз в тот момент там вроде бы проходило совещание командиров ВВС Украины и представителей западных поставщиков тяжелого вооружения для Киева.

"На совещании обсуждали передачу украинским военным дежурной партии самолетов, средств поражения и организацию ремонта украинского авиационного парка. В результате удара участников совещания уничтожены", — говорится в тексте публикации минобороны россии.

Напомним, что в первой половине дня 14 июля оккупационная армия нанесла ракетный удар по Дому офицеров в Виннице. В результате вражеского обстрела количество жертв перевалило за два десятка, среди которых трое маленьких детей. В то же время полсотни человек получили ранения разной степени тяжести.

Кроме того, в результате ракетного удара погиб молодой украинский звукорежиссер Евгений Коваленко, о смерти которого сообщила певица Roxolana.

Ранее "Телеграф" также сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал кровавый обстрел украинского города и пообещал наказать виновных в нем.