Украинский гимнаст финишировал четвертым в олимпийском первенстве

Украинский гимнаст Николай Куксенков в абсолютном олимпийском первенстве финишировал четвертым, набрав 90,432 балла.

В финал украинец попал с шестым результатом, а в решающем круге соревнований сумел подняться на две позиции. Как и два года назад на чемпионате мира, М.Куксенков занял четвертое место.

Абсолютным олимпийским чемпионом стал японец Кохеи Утимура - 92,690 пункта. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся немец Марсель Нгуен - 91,031, а на третью - американец Данелл Лейва - 90,698.

Второй представитель Украины в многоборье Олег Верняев финишировал 11-м - 88,931, что для 18-летнего гимнаста - весомое достижение.

Напомним, что в командных соревнованиях наши спортсмены оказались на четвертой строчке.