Подоляк упрекнул западных партнеров: "Приятно смотреть за кофе на разрушение Украины?"

Читати українською
Автор
1876
Советник главы ОП весьма иронически "прошёлся" по иностранцам
Советник главы ОП весьма иронически "прошёлся" по иностранцам. Фото president.gov.ua

Мирные жители постоянно страдают от бомбежек с воздуха

Украина уже двенадцатый день противоборствует российским оккупантам, при этом пытаясь получить от Запада разрешение на закрытие неба для полетов. НАТО пока отказывает в этом, опасаясь, что спровоцирует кровавого диктатора Владимира Путина еще больше. Между тем советник главы Офиса президента Михаил Подоляк ежедневно "забросывает" в адрес иностранных партнеров разные упреки в их слабости.

Легкий троллинг по поводу общественной ответственности и уровня эмпатии произошел и в понедельник, 7 марта. Очередное сообщение чиновник опубликовал в собственном Twitter.

"Судя по всему, нашим друзьям приятно сидеть в уютных кафе Парижа, Берлина, Нью-Йорка или Будапешта, — отметил Подоляк. — Не спеша пить черный кофе с круассаном и долго смотреть на фотографии украинских городов, которые в прямом эфире сносят с лица земли. А города наши, умирая, все-таки борются".

К своему твиту советника Ермака добавил фотографию из одного из населенных пунктов Украины, который сейчас буквально находится в руинах.

Это уже не впервые, когда Михаил Подоляк позволяет себе подобные упреки в сторону иностранных партнеров. Накануне, говоря о бомбардировке винницкого аэропорта, он отметил, что россия стремится уничтожить все подобные объекты авиационной инфраструктуры.

"Точно хотите видеть это в своих телевизорах?" — риторически спросил он.

Напомним, что украинское руководство уже давно призывает страны НАТО закрыть небо над Украиной, однако в Альянсе опасаются конфронтации с россией и пока отказывают Украине. Президент Украины Владимир Зеленский 4 марта жестко прошелся по НАТО, обвинив союз в трусости.