США готовят мощнейший удар по газовой промышленности россии

Читати українською
Автор
5017
Европа готова отказаться от российского сырья
Европа готова отказаться от российского сырья

Запад способен прожить без путинских подачек

Страны Европейского Союза в ближайшее время получат возможность отказаться от потребления российского газа и других связанных с ним продуктов промышленности из-за войны в Украине. Потребности ЕС планируют перекрыть Соединенные Штаты Америки.

Такую информацию сообщает Bloomberg.

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

Согласно журналистским источникам, Европа и США максимально приблизились к тому, чтобы подписать взаимно обоюдный договор о газовых поставках. Таким образом энергоресурсы россии окажутся если не совсем ненужными Евросоюзу, то хотя бы минимально потребляемыми.

Среди основных "товаров", которые Вашингтон готов поставлять в ЕС, называют газ и водород.

При этом кровавый диктатор владимир путин почему-то свято уверен, что западные страны и дальше продолжат сидеть на "российской газовой игле". Более того — он диктует свои правила, пытаясь заставить Европу платить за полученное сырье в рублях, а не иностранной валюте.

По мнению украинских властей, таким образом россия уже открыла первый фронт против Европы. Пока что он не военный, а сугубо экономический, однако путин способен начать и боевые действия тоже, ведь это действительно похоже на начало эскалации.

Напомним, что "Телеграф" также писал, что именно о подобном шаге Москвы думают отечественные эксперты. Некоторые уверены — подобные "газовые игры" очень скоро обернутся крахом для самой же рф.