Санкции работают: всем российским фурам дали неделю, чтоб убраться из ЕС

Читати українською
Автор
3774
Российские фуры могут ехать вслед за русским военным кораблем
Российские фуры могут ехать вслед за русским военным кораблем

Европа четко обозначала свою позицию насчет россии

Неделя времени, до 16 апреля, досталась автомобильным грузовым перевозчикам из россии и Беларуси, которые работают в странах Евросоюза. За этот период компании должны забрать свои машины с территории государств-членов ЕС, иначе они попадут под действие санкций и будут арестованы.

Такое распоряжение вступает в силу благодаря принятому пятому санкционному пакету от Евросоюза, сообщает EUR-lex.

Почему россии не выиграть войну против Украины?

Те фуры и грузовые автомобили, которые все еще ездят дорогами стран европейского содружества, должны "сматывать удочки" и выезжать на родину или же в страны Европы, которые не являются членами ЕС.

Следует также подчеркнуть, что под ограничения попадут и машины, которые следуют транзитным путем. Если у них имеется российская или белорусская регистрация, то въезд в ЕС им воспрещен.

Напомним, что с фурами, везущими подсанкционные товары в Беларусь и россию, уже около месяца на польской границе борются временные переселенцы из Украины. Они блокировали проезд через границу и делали все возможное, чтобы груз не попал к странам-агрессорам.

К слову, "фуроблокада" была поддержана польскими политиками, которые и выступили с инициативой для Евросоюза насчет ужесточения санкций.