За защиту Мукачево? Пафосное награждение Тищенко вызвало шквал негатива среди украинцев

Читати українською
Автор
32518
Нардепа, закутанного в балаклаву, почти сразу же подняли на смех Новость обновлена 16 июня 2022, 10:38
Нардепа, закутанного в балаклаву, почти сразу же подняли на смех

Политик получил пистолет за помощь военным

Во время российской агрессии против Украины не только простые украинцы, но и многие политики решили принять участие в сопротивлении оккупантам. Правда некоторые представители отечественного политикума пытаются делать на этом собственный политический пиар.

Так, появилось видео награждения именным боевым пистолетом системы Стечкина народного депутата Украины от партии "Слуга народа" Николая Тищенко.

Почему россии не выиграть войну против Украины?

Очевидно, пытаясь придать себе мужественный вид политик почему-то надел балаклаву, полностью скрывавшую его лицо. Впрочем, такой бравый вид не обманул украинцев и в сети разразились насмешками над нардепом, говоря, что награждение, произведенное от лица батальона "Архангел Михаил", было за героическую защиту Мукачево.

Тем самым пользователи вспоминали скандал, вспыхнувший в начале апреля, когда политик после обеда во львовском ресторане ушел не заплатив по счету. То есть каким образом Николай Тищенко помогал украинским защитникам находясь на Западной Украине – загадка.

Однако это оказалось только началом истории, СМИ проявили интерес к тому, кто и за какие заслуги решил наградить одиозного нардепа. Но от этого награждения открестились один за другим Минобороны Украины, Управлении госохраны и ГУР МО Украины.

Наконец, поспешили заявить о своей непричастности к награждению Николая Тищенко в МВД Украины, отметив, что ведомство имеет право награждать наградным боевым оружием только полицейских и военнослужащих.