Украинского экс-министра, любителя россии засекли в польском кафе (фото)

Читати українською
Автор
20224
Евгений Червоненко известен своими пророссийскими взглядами
Евгений Червоненко известен своими пророссийскими взглядами. Фото focus.ua

Политик покинул Украину во время войны, так как имел возможность выехать из страны по возрасту

Бывший министр транспорта и связи Евгений Червоненко, устроивший скандал на заправке в Яремче из-за ограничений по бензину и кичившийся документами ВСУ, выехал в Польшу. Пророссийский политик был замечен в одном из заведений Варшавы.

Об этом сообщил общественный деятель Сергей Стерненко в собственном Twitter-аккаунте.

Надежный источник новостей – подпишись на наш Telegram

"Помните скандал с пророссийским Червоненко, когда он на АЗС в Яремче кричал, что ему нужен полный бак, потому что у него документы от ВСУ? Наш герой нашелся. Он уже покинул Украину и мужественно держит оборону… нет, не в любимой россии, а в Варшаве", — написал Стерненко в субботу, 14 мая.

В подтверждение своих слов активист опубликовал фотографию, на которой мужчина очень похож на Евгения Червоненко, сидит сам за чашкой кофе в каком-то заведении. По информации Стерненко, речь о заведении Mennica Złota Polska.

Евгений Червоненко уехал из Украины в Польшу – его заметили в Варшаве
Евгений Червоненко уехал из Украины в Польшу – его заметили в Варшаве

Стоит отметить, что Евгений Червоненко – политик еврейского происхождения, родившийся в украинском Днепропетровске, член партии "Наша Украина", Министр транспорта и связи (2005). Он известен своими пророссийскими настроениями, частыми скандалами и словесными перепалками в прямых эфирах оппозиционных телеканалов, на которые его активно приглашали. Бывшему министру в настоящее время 62 года, поэтому он не подпадает под категорию граждан, которым запрещен выезд из-за военного положения.

Ранее "Телеграф" сообщал, что из Украины во время войны удалось скрыться и бывшему главе Конституционного суда Александру Тупицкому. Его в спортивных штанах заметили за чашкой кофе в Вене.