У путина выдали новую порцию наглого вранья о войне с Украиной

Читати українською
Автор
11470
Рупор Кремля продолжает оправдывать россию на каждом шагу
Рупор Кремля продолжает оправдывать россию на каждом шагу. Фото telegraf.com.ua

Российским политикам не привыкать выдавать желаемое за действительное

В последние несколько дней Кремль вновь активизировался по теме российско-украинской войны, находя все больше поводов обвинять в чем-то Украину или Запад. После громких заявлений о переходе характера противостояния в затяжной пресс-секретарь путина дмитрий песков вновь выделился рядом заявлений в четверг, 23 июня.

Как информируют различные росСМИ, "рупор Кремля" был весьма недоволен справедливыми обвинениями со стороны Украины или европейских партнером, а также открестился от некоторых преступлений армии рф. Среди них — и воровство товаров продовольствия украинского производства.

Кража зерна

То, что российские захватчики массово вывозят урожай украинских злаковых на территорию оккупированного Крыма, уже давно ни для кого не секрет. Более того — это подтверждается спутниковыми снимками кораблей, которые россия, набив краденным, отправила к берегам стран Ближнего Востока. Однако песков по-прежнему отрицает любое причастие страны-агрессора к этому процессу.

"россия не крала никакого зерна", — заявил он в общении с журналистами, отринув любые обвинения со стороны Киева и западных партнеров.

Что интересно, детальнее комментировать эту тему чиновник не стал.

"Размытие" границ с оккупированной территорией

Также у пресс-секретаря путина поинтересовались насчет вероятного "стирания" фактических границ между россией и Запорожской областью. Напомним, что часть украинского региона находится под временной оккупацией российских войск.

Такой вопрос возник после неоднозначных заявлений коллаборантов, поставленных захватчиками в качестве своих надсмотрщиков в непризнанные органы "власти".

Однако, по словам дмитрия пескова, о таком шаге речь не идет. Высказывания предателей Украины он охарактеризовал как "не совсем корректную постановку вопроса".

Мирный план об окончании войны

Сеть уже несколько суток стоит на ушах из-за вероятного продвижения россиянами мирного плана, невыгодного Украине, через иностранные медиа. Впервые документ был опубликованный журналом National Interest (США). Его основные требования для Киева — отказ от НАТО, прав на Крым и Донбасс, а также много других малоприятных украинцам вещей.

При этом в кремле продолжают делать вид, что они здесь не причем. песков утверждает, будто бы ни разу не слышал и не знакомился с подобным планом. Однако такой договор возможен — в случае, если Украины решит выполнить все требования россиян.

Конкретики о них он не высказал, подчеркнув, будто бы "Украина прекрасно знает все".

Следует добавить, что вышеупомянутый план, размещенный в американском медиа, СНБО Украины охарактеризовала как исключительно российское вмешательство в информационное пространство.

Ранее "Телеграф" рассказывал, чем так сильно взбесило представителей кремля правительство Литвы и что за угрозы сыпались со стороны пескова в адрес этого государства.

Также мы писали о неоднозначности недавнего заявления дмитрия пескова об иностранных военнопленных, приговоренных в ОРДЛО к смертной казни. Пытаясь показать, что россия здесь не при чем, чиновник сделал еще хуже.